Реновация

График сноса домов по программе реновации в 2019 году

СОДЕРЖАНИЕ
0
1 908 просмотров

Реновация. Стартовые площадки.

Программа реновации положила свое начало в 2017 году. Велись длительные дебаты и голосования, проводились собрания и вот с 1 августа 2017 года программа реновации была утверждена.

Начали искать и подготавливать стартовые площадки для постройки жилья.




Стартовые площадки

Стартовые площадки

Зеленым цветом показаны стартовые площадки 2017-2019 гг, желтым цветом показаны площадки 2020-2021 гг.

Было определено количество стартовых площадок – 210. На этих площадях будет построено более 3,4 миллионов квадратных метров жилья для будущих переселенцев по программе реновации.




Переселение жителей будет проходить в 2 волны.

Первая волна включает 59 площадок, из которых более 12 уже построены и введены  в эксплуатацию.

Вторая волна включает в три раза больше площадок – 151.

В построенные там дома можно будет переселить более 83 тысяч москвичей из 410 домов. Переселение планируется начать в 2020 году.

Перечень территорий для волнового переселения 2017-2019гг

Центральный административный округ города Москвы
1. Пресненский Шмитовский проезд, вл.39, Мукомольный проезд, вл.6 Северный административный округ города Москвы
2. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр.5, корп. 1 Присвоенный адрес: Дмитровское ш., 74, корп. 1
3. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 4 Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 11, к. 12
4. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 5
5. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 6 Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 13
6. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 7
7. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 8
Присвоенный адрес: Бескудниковский бульвар, д. 5



8. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп.9
Присвоенный адрес: Бескудниковский б-р, д. 3
9. Бескудниковский район Бескудниковский, мкр. 5, корп. 10 Присвоенный адрес: Дмитровское шоссе, дом 68
10. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д.12
11. Дмитровский Дмитровский район, Долгопрудная ул., д.7
12. Коптево район Коптево, Соболевский проезд, д. 20 Б
13. Тимирязевский Тимирязевская ул., вл. 8 Северо-Восточный административный округ города Москвы
14. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, корп.2
15. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39
16. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41
17. Бабушкинский район Бабушкинский, ул. Коминтерна, вл. 123
18. Северное Медведково район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22
19. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
20. Северное Медведково район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11
21. Северное Медведково район Северное Медведково, проезд Шокальского, д.33
22. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 3А
23. Северный район Северный, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 9А
24. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38
25. Южное Медведково район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39
Восточный административный округ города Москвы
26. Северное Измайлово район Северное Измайлово, кв.49, 50, корп. 2
Присвоенный адрес: Щёлковское шоссе, д. 74
27. Северное Измайлово район Северное Измайлово, ул. 5-я Парковая, д. 62, корп.1 и корп. 2 Присвоенный адрес: 5-я Парковая ул., д. 62 Б
28. Северное Измайлово район Северное Измайлово, мкр. 80 (Щелковское шоссе между д. 90 и д. 92, корп. 2) Юго-Восточный административный округ города Москвы
29. Кузьминки район Кузьминки, кв. 115, корп. 16
30. Нижегородский шоссе Фрезер, д. 7/2
31. Текстильщики район Текстильщики, кв. 110, 111, Артюхиной ул., вл. 24 А4
32. Текстильщики ул. Артюхиной, д.28 А Южный административный округ города Москвы




33. Москворечье-Сабурово район Москворечье-Сабурово, ул.Борисовские пруды, д. 7, корп. 2
34. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 19
35. Нагатинский Затон район Нагатинский затон, ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1 Юго-Западный административный округ города Москвы
36. Академический район Академический, кв. 12, корп.10
37. Академический район Академический, кв. 12, корп.11
38. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 11
39. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 12
40. Коньково район Коньково, кв. 44-47, корп. 14
41. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 6
42. Котловка район Котловка, кв. 18, корп. 8
43. Котловка район Котловка, Нагорная ул., вл. 13, корп. 2,3
44. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13
45. Южное Бутово район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24 Западный административный округ города Москвы
46. Можайский район Можайский, кв. 78-80, ул. Красных Зорь, корп. 1, 25
Присвоенный адрес: ул. Красных Зорь, д. 59Б
47. Можайский Можайский район, ул. Гжатская, вл.16 Присвоенный адрес: ул. Гжатская, д.16, корп.1
48. Очаково-Матвеевское район Очаково-Матвеевское, Аминьевское шоссе (между Аминьевским шоссе и Нежинской ул.)
49. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д.61, корп.3
50. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 12А
Присвоенный адрес: проспект Вернадского, д.69
51. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп.35
52. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32-33, корп. 54
53. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 32, 33, корп. 77-1
54. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв. 34, 35, корп. 24
55. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв.34, 35, корп. 26
56. Проспект Вернадского проспект Вернадского, кв.34, 35, корп. 27
57. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
58. Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18 Северо-Западный административный округ города Москвы
59. Северное Тушино район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп.5



График сноса домов на 2020 год Вы можете посмотреть в этой статье

Перечень домов, включенных в реновацию

Районы-участники в программе реновации определены

Районы-участники в программе реновации определены

ЦАО

1.Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 10
2.Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 11
3.Доброслободская улица, дом 16, корпус 3
4.Шелепихинская набережная, дом 26
5.Сосинский проезд, дом 8
6.Чесменская улица, дом 7
7.Большая Почтовая улица, дом 18/20, корпус 9А
8.Шмитовский проезд, дом 46
9.Марксистская улица, дом 9, строение 3
10.Ходынская улица, дом 6
11.Рубцов переулок, дом 16, строение 1

ЗАО

1.улица Лобачевского, дом 12

ЮЗАО




1.улица Академика Арцимовича, дом 3, корпус 2
2.улица Шверника, дом 2, корпус 2
3.улица Гримау, дом 16
4.Большая Черемушкинская улица, дом 26, корпус 2

СВАО

1.Будайский проезд, дом 6, корпус 2
2.проезд Русанова, дом 33, корпус 2
3.Широкая улица, дом 10, корпус 1
4.9-я Северная линия, дом 7
5.9-я Северная линия, дом 9

ВАО

1.1-я Прядильная улица, дом 3
2.5-я Парковая улица, дом 32
3.Верхняя Первомайская улица, дом 49, корпус 2
4.9-я Парковая улица, дом 3, корпус 3
5.Новогиреевская улица, дом 12, корпус 2
6.Новогиреевская улица, дом 10, корпус 3
7.Сиреневый бульвар, дом 29, корпус 1

ЮВАО

1.улица Юных Ленинцев, дом 82

ТиНАО

1.поселение Первомайское, поселок Птичное, Лесная улица, дом 75
2.поселение Михайлово-Ярцевское,поселок Армейский, дом 3
3.поселение Михайлово-Ярцевское,поселок Армейский, дом 4
4.поселение Михайлово-Ярцевское,поселок Армейский, дом 6
5.поселение Михайлово-Ярцевское,поселок Армейский, дом 13
6.город Щербинка, Вишневая улица, дом 5
7.город Троицк, Лесная улица, дом 5
8.поселение Вороновское, поселок ЛМС, микрорайон Центральный, дом 2

Дома, исключенные из списка

  • проспект Буденного, дом 28, корпус 1;
  • улица Циолковского, дом 5;
  • Лодочная улица, дом 27, строение 1;
  • Ставропольская улица, дом 15.




Комментировать
0
1 908 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
Программа реновации Реновация последние новости
3 комментария
Программа реновации 2018 Реновация последние новости
0 комментариев
Реновация последние новости
0 комментариев
Adblock detector